Воскресенье, 28.04.2024, 21:18
Приветствую Вас Гость | RSS

Кировское областное государственное общеобразовательное бюджетное учреждение «Средняя школа с. Ошлань Богородского района» структурное подразделение с. Ухтым

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 56
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Апрель » 9 » Мечты сбываются
12:25
Мечты сбываются

Мечты сбываются

Когда я узнала о том, что еду в «Орленок», то очень обрадовалась, ведь давно мечтала об этом.

 В Кирове на распределении я узнала, что наша делегация из десяти человек едет в лагерь «Звездный» в третью смену «Гражданином быть». Всего лагерей семь: «Звездный», «Стремительный», «Штормовой», «Солнечный», «Олимпийский», «Комсомольский» и «Дозорный». 

За те два дня пока я ехала в поезде, мы с ребятами успели очень хорошо подружиться, и нам уже не хотелось расставаться, а хотелось попасть всем в один отряд. Но в один отряд мы попали всего впятером. Наш второй отряд назывался «Лопаты», наверное, у нас было самое смешное название команды. «Лопатами» мы назвались потому, что нам выпала археологическая тема и предметы быта одновременно. Отряд был самый большой – 30 человек, и дружный. Мы все старались делать вместе. Особенно мне понравилось организовывать отрядные и лагерные мероприятия. Однажды наш отряд предложил провести конкурс на Мистера и Миссис лагерь «Звездный». Для этого требовалось сделать костюмы собственными руками из ТБО и придумать «визитку». Мы вместе справились с этой работой и заработали почетное четвертое место. А один раз был вечер инсценировки военной песни. Нам досталась песня «Ах путь дорожка, фронтовая». Из отряда взяли три мальчика и три девочки, среди которых и я. Выступление прошло на «ура», но конкуренцию нам составляли еще тринадцать команд, и поэтому, снова четвертое место.

 Еще мне понравилась поездка в Сочи. В городе мы жили два дня. В первый день мы сходили в Сочи Парк, где покатались на всевозможных очень веселых аттракционах.  На следующий день отряд посетил Олимпийские объекты. Приехав на место, я была просто в восторге, когда поняла, что видела все это по телевизору. Особенно я задержалась возле стены чемпионов. Здесь находились все медали, заработанные на Олимпийских играх. Затем увидела огромный факел, который зажигали в начале и в конце игр… Так, переполненная эмоциями я вернулась в лагерь.

В «Звездном» также проводилось много конкурсов посвященных Великой Отечественной войне. Я поучаствовала в конкурсе стихов с поэмой «Зоя» Маргариты Аллигер и получила диплом третей степени.

 Смена была просто замечательная. Но вот и пришло время расставания. По обычаю, чтобы вернуться в «Орленок», нужно уезжать не оглядываясь, а вернуться я бы очень хотела.

Хотелось бы сказать огромное спасибо Татьяне Федоровне Останиной – организатору этой прекрасной поездки, бабушке, дедушке и родителям, которые оплатили путевку.

Фролова Валерия

ученица 8 класса

 Ухтымской школы

 

Просмотров: 326 | Добавил: Svetlana | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz