Вторник, 30.04.2024, 17:46
Приветствую Вас Гость | RSS

Кировское областное государственное общеобразовательное бюджетное учреждение «Средняя школа с. Ошлань Богородского района» структурное подразделение с. Ухтым

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 56
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Апрель » 7 » Марафон " Курению- нет!"
14:20
Марафон " Курению- нет!"

            «Курению – нет!»

4 апреля в рамках семинара для руководителей образовательных учреждений Богородского района «Системный подход к профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних как фактор формирования правовой компетенции и коммуникативного потенциала школьника» в школе прошёл творческий марафон «Курению – нет!». На семинаре присутствовали представители управления образования, директора и учителя школ района.

            Марафон был посвящён одной из актуальнейших проблем современности – формированию у молодёжи здорового образа жизни, отказа от вредных привычек.

По результатам анкетирования, проведённого учащимися школы, курят 30% взрослого населения с. Ухтым.

            Что такое вредные привычки и каковы их последствия?  Дети сами ответили на этот вопрос.  В чём состоит  вред курения, и дети, и взрослые узнали из сказки «Новая репка», которую подготовили и показали ученики 5 класса вместе со своими родителями.  Ведущие марафона  – Сунцов Сергей и Фролова Валерия привели много интересных фактов, подтверждающих вред курения для взрослых, и особенно для школьников.  Заинтересовало ребят и гостей выступление заведующей геронтологическим отделением Кузнецовой Н.М. о болезнях, вызываемых курением. Весёлая игра «Проверь свои лёгкие» вызвала в зале оживление . Результатами остались довольны все играющие.

            С большим интересом дети,  гости и родители приняли участие в викторине «Из истории табака». Победителем стал Ситников Роман,  ученик 2 класса. Директор школы Анжела Михайловна подвела итоги конкурса рисунков «Кто курит табак, тот сам себе враг!» и поздравила с победой  Алексея Серкина, ученика 6 класса.  Победители   конкурса плакатов «Движение – жизнь!», ученики 5 класса представили сценку «Новая  сказка о Красной Шапочке и Курящем Волке»

            «Мы выбираем жизнь! Мы выбираем здоровый образ жизни!» - эти слова много раз звучали на протяжении марафона.

             Девятиклассник Сунцов Виталий рассказал о том, как много интересных и увлекательных дел можно провести вместе с одноклассниками и родителями , формирующих здоровый образ жизни.  Это участие в волонтёрском движении, организация акций по уборке территории, уход за памятником, помощь ветеранам войны и труда, это учёба и спорт, это походы и соревнования, это игра и работа.

             Кузнецов Матвей в своей презентации «Изучение показателей здоровья учащихся 8 класса» доказал, что показатели здоровья детей школы в норме.  Школьники 2-4 классов провели  занимательную зарядку.

            Своё мастерство показали мамы-рукодельницы вместе с детьми. Замечательные поделки были представлены на выставке «Умелые руки не знают скуки». Это вязаные изделия, вышивки, поделки из бумаги, солёного теста, дерева. На отдельном стенде  - выставка рисунков  «Я не волшебник, я только учусь» Барминой Елизаветы, ученицы 5 класса. Рядом – творческие работы учащихся школы с уроков ИЗО и технологии.

            Что для нас ценно? Что любим мы? Что мы выбираем? У каждого свой ответ.   Но все вместе – и дети, и родители, и учителя, ответили: «Мы выбираем здоровый  образ жизни!». 

Мамы и папы, большие и дети,

 Как это здорово – вместе дружить!

Вместе работать и вместе учиться,

 Родину нашу всем вместе любить!

Будем в девчонок весною влюбляться,

Будем мальчишкам улыбки дарить,

Будем на велике летом кататься,

Но никогда мы не будем курить!

Лето. Девчонки. Друзья. Дискотека. Лагерь. Автобус. Как здорово жить!

Будем встречать мы закаты, рассветы, но ни за что мы не будем курить!

Если заставят? Меня не заставят! Сам выбираю, как буду я жить.

Родина. Школа. Семья. Дружба. Дети.

Нет в нашей жизни лишь слова «Курить»!

 

 

 

 

 

Просмотров: 509 | Добавил: Svetlana | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz